image

Школьница из Сатки стала финалисткой Всероссийского конкурса школьников «Большая перемена»

Образование
16:50
675 просмотров

Десятиклассница из школы№14 Софья Дубровина стала финалисткой Всероссийского конкурса школьников «Большая перемена».

Со 2 по 4 октября в Тюмени состоялся полуфинал конкурса «Большая перемена», в котором команды школьников Уральского федерального округа решали кейсы по актуальным проблемам современности.

- На полуфинале в Тюмени мы не могли выбирать тему кейса, для всех ребят 9-10 классов была одна тема. Нам было необходимо разработать концепцию ранней диагностики и профилактики сахарного диабета. На конкурсе удалось развить в себе такие навыки,как умение за очень маленький промежуток времени (1 день) найти общий язык с абсолютно незнакомыми людьми и работать над общей целью, а так же умение индивидуально провести анализ проблемы за очень маленький срок (15 минут).Раньше даже не могла подумать,что попаду в полуфинал, а сейчас я уже в финале и теперь,конечно, надеюсь на победу, - поделилась с порталом «Говорит Сатка» Софья.

Выиграв приз зрительских симпатий, и став командой-победительницей в потоке, девушка вышла в финал «Большой перемены». И совсем скоро она отправиться в Артек, на завершающую образовательную и конкурсную программу.

Автор: Анна Порозова. 

image