image

Школа №5 в Сатке отмечает пятидесятилетний юбилей

Событие
16:46
474 просмотра

3 декабря в ДК «Магнезит» собрались учителя, выпускники, ученики и ветераны школы № 5 в честь знаменательного события – пятидесятилетнего юбилея образовательного учреждения.

5

К гостям праздника обратилась начальник МКУ «Управление образования» Елена Баранова:

- Нас всех объединят чувство очень трогательной школьной дружбы, которое способно объединять людей во все времена. Я очень счастлива, что в моей трудовой книжке одна единственная школа №5, которая меня взяла ничего не умеющим молодым специалистом. С которого много спрашивали, с которымбыли очень требовательны, а в результате многому научили.  Всему, что мы имеем в жизни, мы обязаны тем  именам, которые вели нас через школьную жизнь. С юбилеем, родная пятая школа!

5

В формате игры «КВН» ученики и педагоги подготовили развлекательное шоу.

5

На празднике присутствовала педагог русского языка и литературы Людмила Данилкина, педагогический стаж которой большевозраста самой школы. Педагог обратилась к собравшимся в зале:

- Мне в память часто приходят последние дни августа далёкого 1969 года, когда мы с коллегами выносили последний строительный мусор из школы, ставили новые парты, а в сентябре прозвучал первый звонок в школе №5. Хочу обратиться к тем, кому в те годы я повязывала пионерский галстук. Вспомните наши сборы, слёты, праздники. Как вместе с Евгением Банниковым пели песни у костра, с Надеждой Толкачёвой ходили в походы. Хочу пожелать сегодняшним ученикам жить, творить, учиться на пять, дерзать!

5

Педагогов наградили почётными грамотами. 

5

5

Больше фото смотрите здесь.

Автор: Анна Порозова. 

image
image