image

«Серебряные» волонтёры и социальные работники Саткинского района поздравили женщин с наступающим праздником

Событие
14:28
429 просмотров

Накануне Международного женского дня в Саткинском  комплексном центре проходят мероприятия с участием «серебряных» волонтёров.

Клуб «Серебряные волонтеры» и социальные работники двух отделений из  поселка Межевой и города Сатки организовали поздравление  с  праздником прекрасных жительниц, обслуживаемых на дому,  проживающих в  отдаленных поселках —  Айлино и Сулея. Главная цель акции —  поднять настроение прекрасной половине человечества и поздравить с весенним праздником.

В библиотеке в поселке  Сулея социальные работники и волонтеры организовали своими силами  праздничный концерт. «Серебряные»  волонтеры подошли к мероприятию очень ответственно, постарались донести до слушателей тепло своих сердец. И надо отметить, что их усилия не пропали даром. Выступления волонтеров растрогали пожилых женщин: песни, танцы, стихи не оставили никого равнодушными. Зрители с удовольствием подпевали и аплодировали.

Волонтеры подарили женщинам  подарки- птицы счастья, выполненные «серебряным» волонтером Александром Сартасовым. По окончанию праздничного концерта социальные работники  организовали для подопечных и волонтеров праздничное чаепитие.

В ходе праздничных  визитов к  обслуживаемым на дому в поселке Айлино  все участники акции   получили заряд хорошего настроения на весь день и не сдерживали счастливых улыбок и  слёз радости.

—  Хочу поблагодарить за внимание и поздравление,  желаю  всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия! Очень хочется, чтобы волонтеры  почаще  навещали нас, — отметила пожелание  обслуживаемая на дому Валентина Тюрикова.

—  Милые сотрудники комплексного центра, примите искренние пожелания с весенним праздником, с Днем 8 Марта! Желаем вам тепла, любви и счастья, оставайтесь молодыми и красивыми, как весенние цветы! – говорит  обслуживаемая  Зои Сухариной.

Радостные лица пожилых людей, искренние слова благодарности организаторы мероприятия восприняли как высокую награду.

По информации УСЗН администрации Саткинского района.

 

 

 

 

image
image