image

Сегодня в Саткинском районе состоялись праздничные линейки, посвящённые Дню знаний

Событие
11:47
465 просмотров

Корреспондент портала «Говорит Сатка» побывал в школе № 4. В связи с введённым режимом повышенной готовности в Челябинской области линейки прошли в особом формате. Как такового построения, свойственного началу учебного года не было. Ребята собрались на улице с педагогами, родителями, а потом отправились в классы, предварительно измерив температуру тела. В целях безопасности родители не были допущены в кабинеты школы. 

Несмотря на особые условия Дня знаний, школьники были рады увидеть одноклассников.

- Никогда так не были рады 1 сентября! – говорит мама третьеклассника Светлана. – Безусловно, живого общения детям не хватало, что уж говорить об учебном процессе. Чувствуется, что дети особенно рады видеть друг друга, стоят уже пол часа группами что-то обсуждают, обнимаются...Самый долгожданный День знаний, определённо!

Напомним, в новом учебном году за каждым классом в школах будет закреплён кабинет, дети не будут ходить по кабинетам (за исключением таких предметов, как физкультура, химия и т.п.), учащимся будут проверять температуру бесконтактными термометрами, на входе в организацию руки необходимо обрабатывать с применением кожных антисептиков, скорректированы расписания уроков и графики питания в целях минимизации пересечения потоков, графики дежурства сотрудников в целях проведения термометрии.

Школам позволено перейти временно на двухсменное обучение, чередовать очное обучение с онлайн обучением.

КСТАТИ 

В Саткинском районе за парты сядет 8999 школьников, из них 988 - первоклассники. 

Автор: Анна Порозова. 

image