image

Сегодня в Сатке состоялась встреча, посвящённая памяти экс-главы нашего района Валерия Некрасова

Событие
16:25
364 просмотра

Сегодня, 18 февраля, в Саткинском краеведческом музее состоялась встреча, посвящённая памяти  экс-главы Саткинского района Валерия Некрасова. 20 февраля ему бы исполнилось 60 лет. Встреча состоялась в рамках открытия выставки «Портфель руководителя».

Со страничками жизни, работы, профессиональных успехов гостей встречи – школьников – познакомила научный сотрудник отдела истории Наталья Богданюк.

- На выставке представлены абсолютно разные документы: школьный аттестат Валерия Геннадьевича, комсомольский билет, армейская учётная карточка, погоны, награды, а так же послужной список в документах о его деятельности. Мы хотели представить Валерия Некрасова именно как руководителя, поэтому представили грамоты, благодарственные письма, его учёные монографии и административные документы, - рассказала Наталья Богданюк.

Экспонаты оформлены через государственный каталог и принадлежат государству.

Перед школьниками выступила заслуженный работник культуры РФ Любовь Ежова, которая несколько лет проработала под руководством Валерия Некрасова. Об экс-главе Любовь Степановна отзывается, как о  патриоте своего города, работавшего под девизом «Сатка должна быть лучше всех!».

- Он никогда не принимал необдуманных решений. В решении каких-либо вопросов он руководствовался принципом – выслушать всех, учесть мнение каждого. Он не был в принятии решений самодуром. От него мы никогда не слышали фразы в духе «Будет так, потому что я начальник» или «Будет так, как я хочу». Период работы с Валерием Геннадьевичем для меня очень приятный и памятный. Достойный человек и руководитель! – рассказала Любовь Ежова.

Выставка проработает до конца марта 2022 года в Саткинском краеведческом музее.

Напомним, 22 ноября 2009 года Валерий Некрасов был застрелен в подъезде своего дома в возрасте 47 лет.  

Автор: Анна Порозова. 

image
image