image
image

Сегодня в Сатке прошла Рождественская ёлка губернатора Челябинской области

Событие
13:31
453 просмотра

Сегодня, 13 января, в ДК «Магнезит» прошла традиционная «Рождественская ёлка губернатора Челябинской области». Старт рождественской кампании глава региона Алексей Текслер дал 7 января.

Рождественская сказка собрала более 150 детей из разных территорий Саткинского района.

К гостям праздника со сцены обратился епископ Златоустовский и Саткинский Викентий:

- Сейчас идёт святочная неделя, мы дарим друг другу поздравления, возносимся своими мыслями снова  и снова. Господь принимает образ человека, он становится младенцем, ребёнком, таким же, как вы, ребята.  Он прошёл и ваш возраст, тем самым показывая, что мы особо должны относиться к нашим детям. Я желаю каждому из вас помощи Божьей в учёбе, здоровье.

Так же с поздравлениями к ребятам и их родителям обратился глава региона Алексей Текслер и глава Саткинского района Александр Глазков.

Кроме того, в рамках проекта ежегодно проводится конкурс творческих работ «Рождественская сказка». Участники конкурса - дети от 7 до 17 лет, которым предлагалось порассуждать на тему Рождества: времени для свершения добрых дел, помощи близким, веры в добро и чудеса. Об одном из главных христианских праздников дети сочиняли стихи, красками и карандашами рисовали картинки. Жюри более, чем из 200 работ выбрало 86 лучших.

Победительницей конкурса «Рождественская сказка» в номинации «Рисунок» стала юная художница из Сатки Воробьева Екатерина. В номинации «Литературное произведение и поэзия» победу одержала воспитанница МКОУ «Детский дом-школа» Саткинского района Вероника Букреева.  

Избранные стихи и рисунки вошли в книгу-сборник «Рождественская сказка», в создании которой принимали участие члены региональных отделений Союза писателей и Союза художников России.

 

image