image

Сегодня в Сатке проходит хореографический фестиваль «Праздник Терпсихоры - 2021»

Событие
15:30
444 просмотра

Сегодня, 22 апреля, в ДК «Строитель» проходит муниципальный фестиваль – конкурс хореографических коллективов «Терпсихора-2021» в рамках проекта «АРТ-ДЕТИ».

В конкурсе приняли участие детские хореографические коллективы образовательных учреждений в следующих возрастных группах: дошкольный возраст, 1-4 класс, 5-7 класс, 8-11 класс, смешанная группа и старше 18 лет.

Школьные танцевальные коллективы представили на суд зрителей 27 номеров. Для танцоров «Праздник Терпсихоры» - это радость от побед, мотивация к совершенствованию, эмоции от проделанной работы.

2021

Творческий марафон традиционно включал в себя множество танцевальных стилей, которые демонстрировали как взрослые танцоры, так и юные участники фестиваля. В конкурсе выступили 296 участников.

- Хореография – это очень тяжёлый труд, который известен только тем, кто посвятил этому делу годы. Я в четвёртый раз присутствую на этом празднике в Сатке и с каждым разом я вижу, что уровень растёт в лучшую сторону, - отметил председатель жюри, художественный руководитель ансамбля «Златоустье» в Златоусте Сергей Козлов.

Результаты будут известны позже.

2021

Автор: Анна Порозова.

 

image
image