image

Сайт «Говорит Сатка» и газета «Метро» поздравляют металлургов с профессиональным праздником

Событие
08:25
524 просмотра

Сегодня, 17 июля, поздравления с профессиональным праздником принимают металлурги.

Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», накануне в нашем районе проходили мероприятия, посвящённые этому событию.

Напоминаем, что в минувшую пятницу, 15 июля, в Сатке проходил международный фестиваль классической музыки. В это же день праздничные мероприятия были в старой части нашего города и в Бакале. А ещё раньше начались церемонии награждения. 

Подробнее о том, как Саткинский район отметил День металлургов мы расскажем позднее.

А пока разрешите поздравить с этим замечательным событием всем людей, причастных к нему. Сайт «Говорит Сатка» и газета «Метро» желают всем виновникам торжества крепкого здоровья! Счастья большого вам и вашим семьям, уважаемые металлурги! 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области:

– Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днем металлурга! Этот праздник объединяет многих жителей Челябинской области, связавших свою судьбу с производством и обработкой металла. Нелегкий труд металлургов всегда пользовался особым почетом и уважением на Южном Урале. Мы по праву гордимся своими металлургическими и горнодобывающими предприятиями, которые стали коллективным символом промышленной мощи региона, стальным стержнем южноуральской экономики. 

Мы всегда будем помнить об огромном вкладе металлургов в победу в Великой Отечественной войне. В наши дни новое трудовое поколение столь же надежно обеспечивает поставки металла для оборонного комплекса страны, работает на благо России. Важно, что на южноуральских заводах непрерывно идет техническое перевооружение, в производство внедряются современные технологии, растут инвестиции, в том числе в природоохранные проекты, есть возможность успешно решать масштабные социальные задачи. 

Уважаемые металлурги, спасибо за ваш труд, за преданность делу! Желаю здоровья, мира и благополучия вам и вашим близким!

Александр Глазков, глава Саткинского муниципального района:

– Уважаемые сотрудники предприятий, ветераны металлургии, дорогие жители Саткинского района!

Поздравляю вас с самым ярким профессиональным праздником в нашем календаре – Днём металлурга!

Яркий он и за счёт своих красок –добываемых пород и плавящегося металла, всей палитры изделий, производящихся в Саткинском районе, и за счёт традиций земли Саткинской, характеров живущих здесь людей.

Идут столетия, а Саткинский район продолжает сохранять славу земли металлургов, сильных духом и характером людей, людей трудовой славы. Работают наши предприятия, а значит – живёт и развивается район, значит - будут здесь жить новые поколения, продолжится история.

В день праздника хочу поблагодарить сотрудников и ветеранов всех предприятий, отмечающих День металлурга, за труд и верность делу, пожелать счастья, здоровья, семейного благополучия и новых свершений!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

День металлурга: история, традиции, поздравления

Фото: Егор Лазуренко / fotosoyuz74.ru

image
Главные новости Сатки за неделю
image