image

Саткинцы – победители областного конкурса юных талантов Х премии «Андрюша»

Событие
16:25
309 просмотров

Премия присуждалась юным талантам за достижения в сфере вокального исполнительского и актерского мастерства, танца и живописи. Конкурс прошёл в начале 2019 года в Челябинске, а результаты стали известны сегодня.

В номинации «Актёрское мастерство» Варвара Валинурова, участница коллектива «Яркие люди» из ДК «Строитель», единственная из всех участниковиз городов Челябинской областизавоевала звание лауреата, за что была награждена путёвкой в «Артек». Она представила монолог из фильма «Чучело», монолог «Девочка со спичками» и прочитала стихотворение «Мне звезда упала на ладошку».

- Участие в любом конкурсе подразумевает огромное волнение, полное погружение в эмоциональное состояние героев монолога и затрачивается много сил, для того чтобы выходить к зрителю подготовленным и уверенным в себе. Зная масштабы этого конкурса, количество детей участвующих в нём и возможности, которые может дать победа, я волновалась ещё сильнее, - делится впечатлениями Варвара. - На протяжении всего этапа подготовки со мной рядом был наш замечательный руководитель Антон Тихомиров, который своей профессиональностью вселял мне уверенность в каждом слове, в каждой интонации голоса, в каждой эмоции... Такой победой я, конечно, горжусь, для меня это одновременно неожиданно, волнительно и долгожданно!

В золотой фонд премии вошли саткинцы: Мария Гора в номинации «Живопись»,  Виктория Хажиева  и Селютина Елизавета в номинации «Эстрадный вокал».

Детский благотворительный фонд в поддержку талантливых детей «Андрюша» был создан 10 лет назад Константином и Юлией Жаботинскими в память об их сыне.

25 апреля состоится гала-концерт лауреатов и звёзд Российской эстрады, а так же  торжественная церемония награждения победителей в Челябинске. Все средства от концерта пойдут на благотворительность.

 

image
image