image

Саткинское общество инвалидов будет обслуживать элементы городской иллюминации

Событие
17:58
387 просмотров

В Сатке в 2021 году планируется реализовать новый совместный проект администрации, Фонда содействия развитию Саткинского района, общества инвалидов и бизнес-сообщества.

В Фонде содействия развитию Саткинского района отмечают, что решение о сотрудничестве с обществом инвалидов принято в продолжение реализации программ и проектов благоустройства, а также с целью поддержки новых идей и поиска технических решений в оформлении городской среды. В рамках проекта, мастерская общества инвалидов в следующем году будет обслуживать элементы городской иллюминации в Сатке.

Первое совещание по этому вопросу состоялось в администрации при главе района Александре Глазкове 17 декабря. Как рассказал председатель Всероссийского общества инвалидов (СРО ЧООО ВОИ) Владимир Ефанов, сам он присутствовать на нём не смог по причине отъезда в другой город.

- Интересы общества инвалидов представлял специалист широкого профиля по электронике Александр Рязанов, он работает у нас по договору, занимается ремонтом электронного оборудования, - говорит Владимир Васильевич. – Александр сообщил мне, что предварительная договорённость достигнута, осталось обговорить условия сотрудничества. Есть такая проблема – элементы иллюминации в городе надо обслуживать, ремонтировать, и искали организацию, которая смогла бы этим заниматься. Для общества инвалидов это предложение сулит некоторое подспорье.

Помимо общества инвалидов договорённость достигнута и с ООО «Технокласс74» под руководством Артёма Михайлова. Эта организация будет предлагать идеи новых объектов городской среды, которые отвечают айдентике Саткинского района и органично впишутся в городской пейзаж.

Автор: Ирина Власова

Фото: Фонд содействия развитию Саткинского района и архив «Говорит Сатка»

image