image

Саткинский музей «Магнезит» признан одним из лучших на всероссийском конкурсе

Событие
12:25
548 просмотров
visitsatka.ru
visitsatka.ru

Музеи со всей нашей страны приняли участие во всероссийском конкурсе «Корпоративный музей». Финал проходил на прошлой неделе в Перми. Представители десятка учреждений съехались сюда из разных уголков России, чтобы также принять участие в тематическом форуме.

Как отметили руководитель музея «Магнезит» Галина Головко, мероприятие дало возможность конкурсантам обменяться полезным опытом. Кроме того, специалисты дали объективную оценку деятельности, что также должно положительно сказаться на дальнейшем развитии.

По итогам конкурса музей «Магнезит» признан победителем в номинации «Музей для будущего», а также награждён дипломом второй степени в номинации «Лучший корпоративный музей».

СПРАВКА

музей «Магнезит» Основан в 1967 г. как производственный музей при заводе по производству огнеупоров. В 2016 году, после масштабной реконструкции, перед посетителями открылся современный образовательный и профориентационный центр. В новом стиле предстали три функциональные зоны: зал для временных выставок, зал с интерактивными и мультимедийными экспонатами, зал с открытой системой хранения экспонатов (депозитарий). Интерьер и мебель в залах музея выполнена в виде трансформеров, что позволяет быстро и легко «переориентировать» пространство и увеличить экспозиционный потенциал музея.

Использованы материалы сайта visitsatka.ru 

image
image