image
image

Саткинские туристы стали победителями Всероссийских соревнований

Событие
11:52
589 просмотров

С 24 по 26 января 35 учеников скального клуба «Грот» приняли участие в Первенстве Магнитогорска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Более 200 участников из 8 территорий сразились на дистанциях разных уровней сложности. 

В первый день спортсмены соревновалисьналичной дистанции: юные туристы совершали подъём и спуск по скальному маршруту с использованием оборудования.

В первом классе выступали дети от 8 до 11 лет. Сатку представляли участники от 7 до 10 лет, так как их уровень подготовки позволял принять участие в данном этапе. В результате Карина Кондратьева заняла 2 место, Алексей Турбин – 3 место.

В возрастной группе «12 – 14 лет» 1 место завоевала Софья Янакова, 2 место – Варвара Наумец.

- Подготовка к соревнованиям была экстремальной! После Новогодних праздников мы активно занимались 2 недели, у ребят было по 4 тренировки в день, - рассказывает тренер ребят Наталья Банникова. - Это поспособствовало тому, что спортсмены отлично выступили на на такой серьёзной высоте, на сложных маршрутах. С нами ездили родители, которые оказали помощь не только в подготовке, но и в проведении соревнований. Они выступали в качестве судей. Благодарим их за помощь и стремление повысить профессиональный уровень детей!Впереди нас ждут серьёзные соревнования «Надежды Южного Урала», которые пройдут 24 – 26 апреля на территории Саткинского района. Нам доверили проведение этих соревнований благодаря достижениям наших спортсменов на областных и Всероссийских соревнованиях.

image
image