image

Саткинские школьники присоединились к всемирной благотворительной акции #ЩедрыйВторник

Событие
16:08
337 просмотров

Сегодня, 3 декабря, в Международный день благотворительности в четвертый раз в России проходит #ЩедрыйBторник. Акцию добра поддержали саткинские школьники. 

- В нашей школе завершаются сборы необходимых вещей для наших постоянных благополучателей: Фонда «Открытое сердце», детской больницы, Реабилитационного центра для детей, Аквариума, - сообщают добровольцы школы № 14 в своей группе ВКонтакте. - Уже сегодня мы начинаем наш благотворительный марафон «Щедрая неделя добра». Одними из первых собранную помощь в школу принесли второклассники. Ребята собрали игрушки, книги, гигиенические принадлежности, корма для животных. Призываем всех присоединиться к акции. 

Справка  

Идея Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) появилась в 2012 году и с тех пор получила распространение в более чем 100 странах мира. В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом. Движение поддерживают известные актеры, музыканты, политики, а также более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. Первый для России #ЩедрыйВторник прошел 29 ноября 2016 года. 
«#ЩедрыйВторник 2018 показал небывалый отклик не только в крупных городах и мегаполисах, но и в малых городах, селах и поселках: количество мероприятий выросло в 3 раза. В основе движения #ЩедрыйВторник — инициатива, взаимопомощь и солидарность. Миллионы людей во всем мире в этот день совершают добрые дела по собственной инициативе, меняя жизни целых сообществ к лучшему», — говорит Мария Черток, директор Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ» координатора движения в России. 

Автор: Анна Порозова. 

image