image

Саткинец Матвей Ваулин вошёл в восьмёрку лучших краеведов России на конкурсе «Детский тур мечты»

Событие
10:05
581 просмотр

Участник кружка «Юный краевед» ДК «Строитель» Матвей Ваулин – один из восьми человек по России одержал победу на всероссийском конкурсе «Детский тур мечты». В подарок молодой человек совместно с мамой отправился в тур на 5 дней в Санкт-Петербург.

Условием конкурса предусматривалась разработка маршрута по своему региону или федеральному округу.

Изначально Матвей мечтал побывать в Екатеринбурге. Именно по этому городу он и представил на конкурс туристический маршрут, вместе с руководителем кружка Юлией Марковой, выбрав локации и составив программу путешествия.

«При разработке тура в описании маршрута Матвей сообщил, что хочет подарить это путешествие своей маме. А мама его всю жизнь мечтала побывать в Санкт-Петербурге. Об этом она и сказала организаторам. Россия, действительно, - страна возможностей! Перед своим Днем рождения Матвей с мамой отправились в сказочное путешествие в Санкт-Петербург! Пять дней путешествия по культурной столице России, дали возможность познакомиться с историей города, достопримечательностями, музеями. Тур был тематическим: экология водопользования. Побывали наши путешественники и в Петропавловской крепости, посетили экспозицию «Подземный мир Санкт-Петербурга» в музее «Мир воды», посетили «Океанариум», Петергоф, «Эрмитаж»...», - рассказывает Юлия Маркова.

Кроме того, юный краевед Матвей стал участником интерактивной программы «Вода – глобальный ресурс», которая проводилась с привлечением методиста Опорного центра эколого-биологической направленности ГБНОУ «Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга», и прослушал курс лекций от председателя историко-краеведческого клуба «Встречи с Петербургом» при библиотеке В.Маяковского - Силичевой Н. М. «Водоподводящая система Петергофа».

«Это очень пригодится Матвею в дальнейшем, ведь он очень трепетно относится к природе и экологии. В рамках проекта кружка «История района глазами детей» в группе кружка «Юный краевед» ВКонтакте Матвей ведет рубрику про растения и животных нашего края, а также принимает активное участие в деятельности экологического направления кружка «Зеленый блокнот Юного краеведа», - добавила Юлия Маркова.

Автор: Анна Порозова. 

Фото поделилась Юлия Маркова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Принимаются заявки на участие в конкурсе «Юный гид Сатки»

 

image