image
Событие
5 037

Сатка вошла в число победителей Всероссийского конкурса проектов городской среды

Об этом сообщил глава Саткинского района Александр Глазков.

«Всероссийский форум малых городов и исторических поселений «Малые города: опора большой страны» работает сегодня во Владивостоке. Основной темой мероприятия стало развитие творческого и средового потенциала для роста экономики и населения страны. А главным событием форума стало подведение итогов VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, прошедшее сразу после ряда панельных дискуссий с участием экспертов федерального уровня и премьер-министра РФ Михаила Мишустина», – рассказал глава

Он также сообщил, что от Челябинской области было заявлено 14 проектов, победителями стали три из них, в том числе Сатка с проектом реконструкции улицы Ленина «Галерея скверов».

«Это наша большая общая победа, друзья, благодарю всех, кто участвовал в очень большой работе по созданию и защите проекта! Поздравляем коллег из Троицка и Миасса с победой!», – резюмировал Александр Глазков.

Фото: vk.com/glava_satka

 

image