image

«С юбилеем, Межевой!»: посёлку в Саткинском районе исполнилось 85 лет

Событие
15:35
395 просмотров

В минувшую субботу, 28 августа, у жителей Межевого был праздник – посёлку исполнилось 85 лет. Напоминаем, что традиционно это событие отмечается накануне Дня шахтёра.

Юбилей межевчане отметили не только концертной программой, но и спортивным мероприятием – играли в волейбол с командами соседних территорий.

Также все желающие приглашались к участию в увлекательных мастер-классах. 

85

А вот от ожидаемых массовых гуляний в этот раз решено было отказаться из-за ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавируса.

Накануне состоялась церемония награждения жителей – десятки посельчан получили награды за достойный труд и вклад в развитие Межевого. Зрелищным подарком стал салют, который поставил красивую точку в праздновании юбилея.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ 

Анна Хабибуллина:

– В Межевом живу с 2011-го года. Мне очень нравится местная природа, здесь чистый воздух, красивая речка и доброжелательные люди. Хотелось бы, чтобы наш посёлок и дальше развивался! Хотелось бы, чтобы в нашем посёлке было больше возможностей для занятий спортом. Всем жителям Межевого хочу пожелать здоровья и счастья! А посёлку – процветания!

Юлия Аникина:

– В Межевой приезжаю на работу, хороший посёлок. Радует, что уделяется внимание благоустройству – сквер здесь красивый, хорошие скамейки, детские площадки. Люди доброжелательные. Хотелось бы, чтобы местные жители и гости Межевого сохраняли посёлок в чистоте.

Фото: Детский центр славянской культуры р.п.Межевой

image
image