image

Ролик о Саткинском районе вошёл в число победителей международного конкурса «Диво Евразии-2021»

Событие
13:32
544 просмотра

Подведены итоги международного конкурса тревел-видео «Диво Евразии-2021», который сегодня, 27 мая, завершился во Владивостоке. В числе победителей оказался проект, подготовленный Центром туризма и гостеприимства Саткинского района.

В номинации «Фильмы, телерепортажи и рекламные ролики» 2 место в подноминации «Короткометражные фильмы» завоевал фильм «Сатка – город, который вдохновляет!». Кроме того, 3 место в подноминации «Документальные фильмы (природа)» – у фильма «Туризм по-горнозаводски», в котором так же упоминается Саткинский район (автор – Наталья Исакова).

В рамках конкурса участники не только продемонстрировали свои видеоработы, но и защитили их перед жюри. Проекты оценивали профессионалы туристической сферы, тревел-журналистики и киноиндустрии. Всего на конкурс было заявлено более 2000 роликов и фильмов, из них в финал прошли 200 проектова из России, Белоруссии, Израиля, Китая и других стран.

«От Саткинского района на конкурсе было представлено 3 видеоролика, один из которых завоевал призовое место. Для Саткинского района это очень престижная награда, заявить о городе и его окресностях практически на весь мир. Защищал проекты наш сотрудник, который в данный момент едет обратно в Сатку», - рассказали порталу «Говорит Сатка» в Центре туризма и гостеприимства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«На отдельном уровне»: руководитель проектов по направлению «Городские технологии» отметил Сатку

«Где эта улица?..»: любителям путешествий рекомендуют посетить Сатку

Автор: Анна Порозова. 

image