image

«Важный визит»: огнеборцы и представители добровольного пожарного общества побывали в школах Саткинского района

Событие
16:01
586 просмотров

Вчера, 1 сентября, в образовательных учреждениях Саткинского района сотрудники МЧС России по Челябинской области провели мероприятие, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Представители саткинской пожарно–спасательной части № 49 и Всероссийского добровольного пожарного общества на уроке безопасности рассказали школьникам о том, как важно соблюдать меры предосторожности.

Они рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, ознакомили обучающихся с правилами поведения в быту при пожаре, возникшем по причине короткого замыкания, а так же с правилами пользования электроприборами  и гаджетами. 

Заместитель начальника 49-ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Челябинской области Алексей Толстых рассказал реальные случаи нарушений правил пользования взрывчатыми веществами – такими, как петарды. А старшеклассникам он рассказал о работе спасателей.

Много полезной информации до школьников донесли заместитель председателя СГО ЧОООО ВДПО Кристина Федосова и инструктор СГО ЧОООО ВДПО Нона Лазашвили.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ 

Инструктор СГО ЧОООО ВДПО Нона Лазашвили: 

- Задачей занятия было не только познакомить обучающихся с этими опасностями, но и научить правильно вести себя в таких ситуациях, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь. Можно, конечно, стараться избегать опасных мест, но в настоящее время это не всегда возможно. Поэтому, чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях, учитывать их особенности и правильно вести себя.

 

 

image