image

«Ребята, это очень важно!..»: полицейские и общественники Саткинского района пообщались со школьниками

Событие
15:17
548 просмотров

В рамках профилактической акции «Весенние каникулы» сотрудники отдела МВД России по Саткинскому району проводят профилактические мероприятия, беседы, направленные на снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Как рассказали в пресс-службе отдела, с профилактическими беседами образовательную школу № 11 посетили инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД лейтенант полиции Людмила Гончаренко, юрисконсульт капитан внутренней службы Алла Аллаярова и представитель Общественного совета священник РПЦ г. Сатка Дмитрий Гудков.

«Людмила Гончаренко провела беседы для учащихся начальной школы, где напомнила ребятам об основных правилах поведения на дороге в весенний период. Особое внимание было уделено правилам нахождения детей на пешеходных переходах, на которых в последнее время участились случаи ДТП, а также об использовании световозвращающих элементов в темное время суток. Для учащихся старших классов о правилах нахождения в общественных местах говорил представитель общественного совета отец Дмитрий. Он, исходя из духовного (религиозного) опыта, объяснил молодому поколению, как плохие поступки пагубно влияют на судьбу человека и о том, что каждый человек несет ответственность за свои действия самостоятельно. Юрисконсульт Алла Аллаярова довела до учащихся старших классов об уголовной и административном ответственности за совершение противоправных деяний несовершеннолетними, о правилах поведения в сети интернет, об ответственности за размещение недостоверной информации и публикации фото (видео) граждан без их согласия», – рассказали в пресс-службе отдела МВД России по Саткинскому району.

Школьникам представилась возможность получить ответы на интересующие вопросы.

image
image