image

«Равняйсь! Смирно!»: в Сатке состоялась военно-спортивная игра «Зарница»

Событие
15:51
567 просмотров

Сегодня, 20 марта, молодежь Саткинского района приняла участие в военно-спортивной игре «Зарница во славу Отечества». Соревнования прошли на стадионе «Труд».



Школьники и студенты разбирали и собирали автоматы, стреляли по мишени, метали гранаты, переносили «пострадавшего» на носилках, участвовали в викторине на знание армейских званий и пр.

- Участвуя в подобных мероприятиях, ребята приобретают определённые знания, навыки, умения, которые пригодятся в дальнейшей взрослой жизни. А юношам опыт прохождения таких испытаний будет просто необходим при прохождении военной службы по призыву, - отметил начальник отдела военного комиссариата Игорь Хрустов.

Заместитель главы Саткинского района по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталий Шевалдин, обращаясь к ребятам, подчеркнул, что именно спорт поможет сохранить здоровье в любой ситуации.

По итогам всех испытаний победителем среди образовательных организаций общего образования стала команда школы №13. Среди студентов победила сборная команда отряда «Витязь». Все участники получили грамоты и сладкие призы, а победители - кубки и сертификаты на игру в боулинг.

Автор: Анна Порозова. 

image
image