image

«Ралли - в разгаре»: в Бакале проходит областной чемпионат «Южный Урал-2019»

Событие
14:42
366 просмотров

Прямо сейчас в Бакале на площади Юбилейной проходит церемония открытия 2-го этапа чемпионата Челябинской области по ралли «Южный Урал – 2019».

Напоминаем, что в последний раз на территории Бакальского городского поселения такие автосоревнования проходили пять лет назад. Приветствуя участников и гостей мероприятия, глава поселения Андрей Зарочинцев пожелал удачи и отметил, что Бакал с радостью принимает у себя чемпионат.

2019

Сразу после приветственных слов состоялся старт второй секции ралли. По очереди спортсмены выезжали на центр площади, где их представляли, после чего они отправились к месту старта. В их числе - представители Челябинска, Озерска, Миаса, Екатеринбурга, Перми и других городов нашей страны. 

2019

В то время, как часть спортсменов готовилась к старту, участники первой приступили к техническому осмотру своих автомобилей. 

2019

В самую кульминацию мероприятия начался сильный дождь. Однако он не смутил болельщиков, которые пришли сюда целыми семьями.

2019

– Мы давно ждали ралли, – говорит Екатерина Новикова. – Когда-то сама участвовала в автосоревнованиях, правда, любительских. Сейчас вот в Бакал приехали в гости к родственникам, сами мы из Екатеринбурга, так что блеем за наших! 

Участие в чемпионате принимает 15 экипажей. О результатах  сайт «Говорит Сатка» расскажет позднее. Следите за новостями! 

Торжественное закрытие состоится сегодня, 31 августа, в бакальском Дворце культуры горняков. Начало - в 18:30. 

2019

2019

2019

 

 

 

 

 

 

 

 

image
image