image

«Пять лет спустя»: новые подробности о чемпионате по ралли, который пройдёт в Бакале

Событие
19:09
490 просмотров

Вчера сайт «Говорит Сатка» сообщил хорошую новость: в Саткинском районе снова пройдет чемпионат по ралли. В последний раз в Бакале он проходил пять лет назад. И вот, зрелищное и захватывающее мероприятие снова возвращается в наш район.

Мы связались с организаторами и узнал подробности. Соревнования традиционно пройдут на территории Бакальского рудоуправления.

Свое участие уже подтвердили ведущие спортсмены из Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, Пермского края и Удмуртской республики. 

Поддержку организаторам оказывают Бакальское рудоуправление и Бакальский завод горного оборудования.

Базовый парк сервиса расположится на площади перед Дворцом культуры горняков. Здесь же состоится торжественное открытие и представление стартующих экипажей. Для болельщиков на трассе будут предусмотрены специальные зрительские зоны с хорошим обзором на самые интересные участки.

Также организаторы пояснили, что экипажам предстоит преодолеть очень компактную, но редкую для России по конфигурации трассу: 72 километра скоростных участков при общей протяженности чуть более 100 километров.

– Впервые в России в состав скоростных участков включен элемент горной гонки, двухкилометровый подъем с уклоном 9 градусов станет серьезным испытанием для техники, – говорит представитель Федерации автоспорта Челябинской области Галина Полунина. – Эти трехмерные дороги с трамплинами и затяжными подъемами и спусками в окружении красивейших уральских пейзажей – мечта участников и организаторов.

Сайт «Говорит Сатка» продолжает следить за подготовкой к одному из главных событий этого лета в Саткинском районе. 

Фото: drive2.ru 

image