image
image

«Проигравших нет!»: в Саткинском районе прошли спортивные мероприятия, посвящённые Дню физкультурника

Событие
11:40
545 просмотров

13 июля Саткинский район праздновал День физкультурника. Как сообщили порталу «Говорит Сатка» в управлении спорта и физической культуры Саткинского района, борьба шла не на результат, а ради самого процесса, поэтому победителей и проигравших в этот день не было.

В этот день было проведено семнадцать спортивных мероприятий на спортивных площадках Сатки, Бакала, с. Айлино и п. Сулея.

В спортивной школе им. В.И. Гундарцева прошёл открытый турнир Саткинского района по армреслингу, по настольному и большому теннису.  

В Каргинском парке легкоатлеты пробежали кросс, а на стадионе «Труд» прошли соревнования по пляжному волейболу.

Во Дворце спорта «Магнезит» соревновались баскетболисты. Соревнования по футболу прошли сразу на трёх площадках: на стадионе школы № 8 в Бакале, на полях СК «Олимп» и на стадионе айлинской школы.

Спортивная школа единоборств им. А.В. Иваницкого организовала открытые турниры по различным единоборствам. К примеру, на стадионе школы №5 тренер Александр Петров провёл показательные соревновательные схватки по греко-римской и вольной борьбе.

«Всероссийский день физкультурника прошёл удачно, ребята продемонстрировали свои физические данные, свою гибкость и, конечно же, борьбу. Положительные впечатления остались как у борцов, так и у зрителей, день прошёл замечательно!», - отметил Александр Петров.

В этот день в Сатке соревновались люди с ограниченными возможностями здоровья.

«День физкультурника – это наш общий праздник. Спортсмены нашего общества инвалидов круглый год участвуют в различных соревнованиях, завоёвывают победы и растут в спортивном плане. Праздник мы отметили состязаниями по дартсу, шашкам и джакколо. Получили массу положительных эмоций, все проявили себя очень хорошо!», - отметил тренер спортсменов Игорь Косяков.

КСТАТИ

Накануне праздника лучшие тренеры, руководители спортивных учреждений, работники в сфере физической культуры и спорта Саткинского района были награждены Почётными грамотами Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области и Почётными грамотами Управления по физической культуре и спорту Саткинского муниципального района. Церемония награждения состоялась в администрации Саткинского района.

Автор: Анна Порозова. 


 

 

image