image
image

Программа отдыха и оздоровления детей саткинского лагеря имени Г.М. Лаптева признана лучшей в нашем регионе

Событие
11:39
352 просмотра

Министерство образования и науки Челябинской области подвело итоги конкурса программ и методических материалов организаций отдыха детей и их оздоровления в этом году.

В конкурсе участвовали детские учреждения со всей области, представившие свои разработки и программы в пяти номинациях. Лучшую программу по отдыху и оздоровлению детей в лагере с круглосуточным пребыванием удалось организовать в детском лагере имени Лаптева.

- Пандемия лишила возможности привлекать внешние кадровые ресурсы: к реализации образовательной программы в лагере, как правило, привлекали команды из Челябинска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга. Даже иностранные педагоги проводили у нас мероприятия. Подняв планку качества, мы не могли позволить себе даже в условиях жёстких ограничений сработать менее эффективно. Воспитатели и вожатые предложили и реализовали уникальные программы творческих/научных и добровольческих объединений. В течение смены нельзя было видеться с родителями, поэтому мы придумали несколько альтернативных способов коммуникации: приветики-пистолетики, видеоотчеты... Программа, представленная на конкурс, была посвящена главному событию этого года для нашей «республики» - 45-летнему юбилею. Каждая смена внесла свой вклад в создание праздничной атмосферы: на протяжении всего лета снимали юбилейный фильм, принимали онлайн поздравления «лаптевцев»...-  говорят сотрудники саткинского лагеря.

Напомним, этим летом из-за пандемии коронавируса в детских лагерях были предприняты беспрецедентные противоэпидемические меры.

- Все наши победы стали возможны только благодаря #лала_команде. Без наших наставников и вожатых, которые взяли на себя весь интерактив,у нас бы не получилось это лето. Без родителей наших жителей, без их поддержки и понимания, что все ограничения это не наша личная прихоть, а способ сделать это лето возможным. И конечно главная составляющая нашей команды - это дети. Они своими идеями, поддержкой всех начинаний взрослых смогли сделать Летопанораму яркой, сочной, креативной, творческой, такой, какой вы ее все знаете! - говорит директор лагеря Наталья Невзорова.

Победители получат дипломы министерства.

Автор: Анна Порозова. 

 

image