image
image

«Приходите на праздник!»: сегодня Саткинский район отмечает День защиты детей

Событие
11:43
404 просмотра

Сегодня, 1 июня, – День защиты детей. Традиционно в Саткинском районе проходят праздничные мероприятия. В прошлом году, правда, они были отменены из-за пандемии.

На сей раз праздник состоялся, и прямо сейчас в Сатке, Бакале и близлежащих посёлках юные герои торжества танцуют, играют в игры, участвуют в различных конкурсах – словом, веселятся от всей души.

О том, какие сегодня будут мероприятия и где, сайт «Говорит Сатка» рассказывал здесь. Часть их них ещё впереди, так что вы можете успеть принять в них участие.

На фото: праздник, который прямо сейчас идёт на площадке около Дворца культуры горняков в Бакале. 

КСТАТИ 

Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

МНЕНИЕ 

Александр Глазков, глава Саткинского района:

– Сегодняшний праздник – это, прежде всего, напоминание нам взрослым о том, что нужно беречь права детей на жизнь, на свободу, на образование, на отдых и досуг. Все мы хотим, чтобы наши дети были счастливыми.
Администрация Саткинского района старается создать в муниципалитете такие условия, чтобы подрастающее поколение ни в чем не нуждалось. Каждый год мы благоустраиваем спортивные и детские игровые площадки, создаем креативные пространства для развития и творчества. Наши дети растут гармоничными, открытыми творческими, спортивными, умными, развитыми личностями. Саткинский район известен достижениями наших ребят в различных сферах на региональном, российском и международном уровнях.
Я горжусь подрастающим поколением Саткинского района. Со своей стороны постараюсь делать так, чтобы наша детская среда становилась все современнее, комфортнее и безопаснее.
С праздником! С Днем защиты детей!

 

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора. 

image