image

«Приедут гости из Кигинского района»: скоро в Сатке состоится сельскохозяйственная ярмарка

Событие
16:14
462 просмотра

Сельхозпроизводители из Кигинского района приедут в Сатку на сельскохозяйственную ярмарку. Они предложат саткинцам свежую, качественную и экологически чистую продукцию со своих приусадебных участков, фермерских хозяйств и пасек. На прилавках кигинских сельхозпроизводителей разместятся плоды свежего урожая из садов и огородов, молочная и мясная продукция, мёд и продукты пчеловодства, хлебобулочные изделия и многое другое.

Как отметили в отделе предпринимательства, экономики и инвестиций администрации Кигинского района, стоимость продукции на ярмарке будет гораздо ниже рыночной, поэтому саткинцы смогут пополнить запасы на зиму по приемлемым ценам.

Это первая ярмарка, которая пройдёт в Сатке в рамках Дней Кигинского района.

Напомним, ещё летом в ходе встречи главы Саткинского района Александра Глазкова и главы Кигинского района Зухры Гордиенко была достигнута договорённость о том, чтобы провести Дни Кигинского района с организацией культурно-массовых мероприятий и всевозможных ярмарок в нашем городе.

Сотрудничество администраций Саткинского и Кигинского районов в рамках заключенного соглашения длится уже не первый год. Зухра Гордиенко, возглавив Кигинский район, решила оживить сотрудничество, поближе познакомиться с Саткинским районом и его традициями.

Ярмарка «День Кигинского района» состоится в Сатке по улице Солнечной 3 октября, открытие - в 11.00 часов.

Автор: Ирина Власова. 

 

 

image
image