image
image

«Попадая в мир волшебства»: в Бакале начала работу выставка изделий местных мастериц

Событие
14:16
22 104 просмотра

Во Дворце культуры горняков начала работать выставка «Бакал мастерит». Её открытие состоялось вчера, 3 марта.

Здесь представлены работы участниц творческого объединения «Гостиная волшебства». Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», с конца прошлого года рукодельницы по пятницам собираются во Дворце, чтобы осудить творческие планы за чашкой чая. Здесь же проходят мастер-классы и появляются на свет те самый работы, которые составили экспозицию выставки, о которой идёт речь.

С открытием выставки мастериц поздравил председатель Совета депутатов Бакальского городского поселения Юрий Гребенщиков. Он назвал это событие начинающим праздником.

– Волшебство… действительно – заходишь сюда и видишь, что попадаешь в волшебство, – отметил Юрий Викторович. – Потому что так аккуратно оформлена выставка, она поражает сразу, сходу. Многих людей, чьи работы представлены на выставке, знаю лично. И знаю их отношение и к работе, и к жизни. Это, действительно, творческие люди.

Директор Дворца культуры горняков Андрей Рязанов пожелал успехов рукодельницам.

Одна из кураторов и активных участниц объединения «Гостиная волшебства» Лилия Котельникова рассказала о том, как много сил было приложено к созданию работ, представленных на выставке.

Чего здесь только нет! И вязанные игрушки, и плетеные изделия, и поделки из бисера и многое другое. Лучше, как говорится, один раз увидеть, чем сто раз услышать. Выставка будет работать до 7 апреля.

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора. 

 

image
image