image
image

«Здесь уютно, тепло и интересно»: в Бакале появилось новое объединение рукодельниц

Общество
16:50
590 просмотров

У жителей Бакала появилось больше возможностей для того, чтобы провести свободное время с пользой. А ещё в уютной дружеской атмосфере. И всё это – благодаря объединению, которое появилось во Дворце культуры горняков.

Сегодня, 23 декабря, здесь в очередной раз собрались творческие жители Бакала, увлечённые рукоделием.

– Я давно мечтала о том, чтобы в нашем городе появилось такое объединение, – рассказывает сайту «Говорит Сатка» куратор Любовь Петухова. – Для того, чтобы стать его частью вовсе не обязательно обладать какими-то талантами. Достаточно желания учиться. И общаться – ведь здесь люди не только занимаются рукоделием, но и общаются. Мы обсуждаем разные идеи, вместе намечаем планы. Уже решили сделать выставку к Восьмому марта, готовимся. Одним только творчеством собрания нашего объединения не ограничиваются – общаемся на самые разные темы. Я очень рада, что всё получилось. Спасибо всем, кто поддержал нас. Отдельная благодарность – талантливой мастерице Лилии Котельниковой.

Любовь Ивановна также отмечает, что пятничные встречи всегда проходят очень тепло.

– Именно поэтому я очень рада, что, наконец, появилась возможность реализовать эту идею! Уверена, что благодаря этому получится объединить множество людей.

Сегодняшняя встреча была завершающей. Но только в этом году. И уже известно, когда состоится следующая. В наступающем 2023-м рукодельницы встретятся 20 января – в 13:30 начнётся праздничное заседание творческого клуба. С собой его участницы планируют принести угощение, чтобы обсудить новые идеи за чашкой чая. Если вы хотите принимать участие в уютных собраниях рукодельниц, звоните: 89127774725 (Любовь Ивановна).

Автор: Валерия Миронова. 

Фото: vk.com/dkgbakal

 

 

image