image

«Помним. Скорбим»: из жизни ушла известная жительница Сатки Татьяна Сурова

Событие
15:25
942 просмотра

На 64-м году ушла из жизни Сурова Татьяна Николаевна, отличный организатор и куратор многих молодежных начинаний в Сатке и районе. Прощание с ней состоялось на прошлой неделе 20 сентября.

Благодаря ее инициативе развивалось и крепло юнкоровское движение, проводились такие полезные для школьников мероприятия, как «Безопасное колесо», она стояла у истоков КИД и «Одиссеи разума». Можно много перечислять сделанного Татьяной Николаевной для насыщенной жизни школьников, а в целом – это огромная забота человека о развитии и становлении на качественно новом уровне дополнительного образования ребятишек.

Даже с уходом на заслуженный отдых, она не забывала заглянуть в ЦДОД «Радуга». Ей было все интересно: ход подготовки здания к новому учебному году, организация и проведение новых мероприятий. В разговоре с педагогами, она давала полезные и своевременные советы. По-доброму хвалила педагогов за творческие находки, позволявшие сделать мероприятие запоминающимся.

Стать прекрасным организатором детско-юношеских движений, ей помог огромный опыт работы в комсомоле и профсоюзе (советский период в ее деятельности).  После окончания пединститута, долгое время руководила горкомом комсомола (Пласт), трудилась в профсоюзной организации строительного треста «Южуралметаллургстрой», (Сатка). Организаторские способности Татьяны Николаевны оказались востребованными  в работе с педагогами дополнительного образования, когда она пришла трудиться в МКУ «Управление образования», а также в работе учителем биологии в школах №№ 40, 11, 10.

Теперь, когда Татьяны Николаевны уже нет с нами, светлая память о ней осталась у всех, кто знал ее по работе и в быту. Помним. Скорбим.

Автор: Ольга Леонгардт.  

image