image

Полицейские Саткинского района присоединились к всероссийской акции «Наш мир»

Событие
11:50
472 просмотра

В России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день жители вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые отдали свой долг Родине посмертно.

Полицейские и общественники принимают участие в мероприятиях, направленных на развитие патриотических настроений в молодежной среде.

Школьникам напомнили, что не стоит открывать письмо и тем более его пересылать, если оно пришло от неизвестного отправителя. Также до подростков была доведена информация о существующих программах, позволяющих сформировать личностный портрет человека, изучая его посты в интернете, посещение сайтов и размещение личной информации.

Полицейские обращаются к жителям Саткинского района, располагающим информацией о фактах экстремистских и террористических проявлений, незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы по телефону 4-38-74 (дежурная часть г. Сатка), 5-54-20 (дежурная часть г.Бакал).

Напомним, что 1 сентября 2004 года в школе № 1 в Беслан произошел теракт. В течение трех дней террористы удерживали в здании школы одну тысячу 128 заложников (детей, их родителей и сотрудников школы). В результате теракта погибло 186 детей и 148 взрослых, ранения получили 728 бесланцев и 55 сотрудников силовых структур. При штурме здания школы были убиты десять спецназовцев – семеро из «Вымпела» и трое из «Альфы», два сотрудника МЧС и один местный житель, помогавший освобождать заложников. Убит 31 террорист, один арестован и приговорён к пожизненному заключению.

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жители Саткинского района почтили память людей, погибших в Беслане

image