image
image

Полицейские Саткинского района подвели итоги работы в первом полугодии

Событие
09:01
370 просмотров

На заседании, где подводились итоги оперативно-служебной деятельности за первые шесть месяцев этого года присутствовал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Челябинской области Вячеслав Ботов, руководители и сотрудники ОМВД России по Саткинскому району.

«С докладом перед присутствующими выступил начальник ОМВД полковник полиции Антон Турбин. Он отметил, что за истекший период снизилось количество преступлений против личности на 14,3%, также снизилось количество квартирный краж и разбоев на 71,3%. За отчетный период отмечается значительное снижение преступлений, совершенных с использованием IT-технологий на 32%. В большинстве случаев - это мошенничества с использованием средств мобильной связи, в сфере незаконного оборота наркотиков. Во время проведения совещания были заслушаны доклады заместителей начальника полиции по оперативной работе, по охране общественного порядка, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и начальник отделения по работе с личным составом. По завершению докладов каждому руководителю были даны рекомендации по совершенствованию и организации служебной деятельности», – сообщили в пресс-службе отдела.

Вячеслав Ботов отметил деятельность ОМВД России по Саткинскому району в положительном ключе, обратил особое внимание на необходимость принятия профилактических мер по предупреждению преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий, а также дал рекомендации по повышению эффективности работы, направленной на снижение числа преступлений в общественных местах.

 

image