image

«Покорили сердца»: межевской театр мод завоевал призовые места на областном фестивале-конкурсе

Событие
11:20
591 просмотр

10 декабря образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества театр моды «Вдохновение» из межевского ДК «Горняк» принял участие в областном открытом фестивале-конкурсе детских и молодежных театров мод «Подиум Д*Арт».

В силу действующих эпидемиологических ограничений фестиваль-конкурс прошел в заочном формате. Свои коллекции представили 13 территорий региона: Троицкий, Саткинский, Коркинский, Пластовский, Кунашакский районы и городские округа: Копейск, Златоуст, Челябинск, Троицк, Локомотивный, Верхний Уфалей, Трехгорный и Чебаркуль.

Оценивали конкурсантов настоящие профессионалы своего дела: доцент кафедры дизайна, рисунка и живописи МИДиС Яна Нездомина, дизайнер свадебных и вечерних платьев Галина Синицына, дизайнер одежды и стилиста коммерческих проектов Даниил Гиззатулин и другие.



Межевской коллектив «Вдохновение» представили на конкурс две коллекции: «Северяночка», за которую члены жюри присудили 1 место и «Сова счастья», завоевавшая 2 место в номинации «Фантазия».

- Костюмы создаются коллективно: что-то кому-то пришло на ум, кто-то внёс свои коррективы. Ребята принимают участие в создании эскизов. Материалы в основном используются подручные, если позволяют финансы что-то докупаем. Бывает, что создаём коллекции в зависимости от темы конкурса. Тема конкурса «Подиум Д*АРТ» - «Огонь и вода», но мы не успели подготовиться к заданной теме, поэтому нас оценивали в номинации «Фантазия», - рассказала порталу «Говорит Сатка» руководитель коллектива «Вдохновение» Ксения Зозуленко.

Автор: Анна Порозова. 




 

image
image