image

«По следам праздника»: как жители Саткинского района отметили День матери

Событие
12:19
551 просмотр

В преддверии Дня матери, который отмечался вчера, 29 ноября, в реабилитационном центре Саткинского района состоялась психологическая акция «Письмо маме». Организатором акции выступила педагог-психолог центра Татьяна Хусаинова.

Дети, принявшие участие в мероприятии, писали письма-откровения своим мамам. Каждый ребенок в процессе работы проявил творчество и фантазию, показал свою индивидуальность. Вскоре все адресаты получат эти послания.

Процесс формирования детско–родительских отношений сложный и многогранный. Поэтому акция «Письмо маме» становится замечательной возможностью для ребенка сказать добрые слова, выразить свои чувства самому близкому человеку и увидеть ответную реакцию любви к себе. Это только укрепляет отношения между ребенком и его мамой, - отметила  Татьяна Хусаинова. 

Выставка рисунков «Мамочка моя любимая» украсила холл центра, которую оформили дети под руководством воспитателя учреждения Ирины Вождаевой. Ребята целую неделю трудились над изображением портрета своей любимой мамы. Каждый ребенок с большим желанием и любовью рисовал свою мамочку, передавая в рисунке некоторые черты её облика (цвет глаз, волос), а так же свое отношение и свои чувства к близкому человеку.

Мероприятия, посвященные Дню матери,  в центре продолжились 27 ноября замечательным и трогательным праздником «Подарок маме»,  который ещё раз напомнил всем, что именно мама дает начало новой жизни. Поэтому День матери даёт прекрасный повод поблагодарить наших матерей и вновь, и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Из-за карантинных мер на празднике присутствовали только сотрудницы центра, поэтому поздравления были адресованы им.

В начале праздника заместитель директора Надежда Шангина поздравила присутствующих девочек и женщин с Днём матери.

Затем воспитанники центра под руководством педагога организатора Ирины Тимировой представили на суд доброжелательных зрительниц немало трогательных песен и весёлых танцев.

В финале праздничного мероприятия логопед центра Татьяна Гольнева дала небольшую консультацию и раздала памятки – буклеты для мам о том, как легко и ненавязчиво развивать речь детей.

Закончились мероприятия в учреждении, посвященные Дню матери, записью видео поздравлений воспитанников центра своих мамочек, а директор учреждения Татьяна Поздеева пообещала ребятам, что их поздравления обязательно дойдут до своего адресата.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр» Саткинского муниципального района.

 

image
image