image

«По следам праздника»: как в учреждениях соцзащиты Саткинского района отметили начало нового учебного года

Событие
12:50
597 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» уже рассказывал о том, как наш район отметил День знаний. 1 сентября праздник проходил и в учреждениям социальной защиты населения Саткинского района.

В Детском доме по традиции, день начался с торжественной линейки. На школьном дворе собрались ученики и педагоги. Директор Ирина Михайлова приветствовала учащихся и учителей. Начальник Управления социальной защиты населения Анастасия Иванова поздравила присутствующих с Днем знаний, пожелала удачи и успехов в новом учебном году. Первоклассник Иван и ученицы девятого класса дали первый звонок. Классные руководители провели урок Мира, по его окончании на территории школы состоялись спортивные веселые соревнования.

«Отлично, что сегодня стоит хорошая погода. Веселые старты были просто класс, особенно игра «городки» и бой подушками! Но уже завтра начинается учеба, я – девятиклассник, а значит, нужно будет ответственно учиться», — поделился своими впечатлениями пятнадцатилетний Дмитрий.

В Реабилитационном центре праздник прошел в праздничном зале. С Днем знаний ребят поздравила директор центра Татьяна Поздеева и заместитель начальника Управления социальной защиты Ольга Швыдкая.

«Пусть этот учебный год обойдётся без скучных уроков, сложных контрольных, ненужных двоек и напрасных огорчений, пусть с первого же дня учёбы всё будет здорово, весело, интересно и увлекательно. Желаю всем оптимизма, больших успехов и удачи», — пожелала присутствующим Ольга Швыдкая.

Педагог-организатор Ирина Тимирова совместно с педагогом-психологом Татьяной Хусаиновой и воспитателем Марией Таряник приготовили музыкально-развлекательную программу. Ребята, вместе со сказочными персонажами «Ах» и «Ох», читали стихи, пели песни и танцевали.  Первоклассникам Игорю и Алеше вручили подарки и в их адрес прозвучали громкие аплодисменты. В заключение праздника все ребята полакомились сладким мороженным!

По информации Управления социальной защиты населения администрации Саткинского района.

 

 

 

image