image

«По следам праздника»: как в школах Саткинского района отметили День Победы

Событие
09:25
6 098 просмотров

Цикл праздничных мероприятий начался 28 апреля с акции «Георгиевская ленточка», рассказали в районном управлении образования.

«Более 2000 официальных символов Дня Победы волонтеры раздали на улицах городов Сатки и Бакала, а также поселков Межевой, Бердяуш и Сулея. Участники Российского движения детей и молодежи приняли участие в акции «Окна Победы»: юные патриоты района вместе с педагогами и родителями украсили окна школ и своих квартир. Еще одной акцией, в которой саткинские школьники приняли активное участие, стала акция «Бессмертный полк». В этом году она предусматривала два формата проведения», – сообщили в управлении.

Там также отметили, что в рамках формата «Мой Герой» участники движения в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» и в личном профиле Telegram  меняли фотографию аватара на фотографию члена семьи – участника Великой Отечественной войны, пионера-героя или участника специальной военной операции. В рамках оффлайн формата «Бессмертный полк на автомобилях» участники Движения и их семьи размещали на семейных автомобилях портреты героев семей, а также символы Великой Победы.

«В рамках акций прошла «Классная перекличка Бессмертного полка», в ходе которой обучающиеся приходили с портретами родственников, вставали и громко произносили имя и военную или тыловую профессию своего героя – дедушки или бабушки. Фото и видеоматериалы о проведении мероприятия публиковались в социальной сети «Вконтакте». Также школьники читали наизусть стихотворения детей-авторов акции  «Герой моей страны», снимали видео и публиковали на личных страницах в социальной сети ВКонтакте. Кроме этого, в каждой школе был реализован индивидуальный план патриотических мероприятий: выставки оружия, конкурсы рисунков, классные часы, экскурсии в школьные музеи, оформление фотозон, фестивали патриотической песни и многое другое. Во всех образовательных организациях Саткинского района накануне Дня Победы состоялись торжественные линейки, которые закончилась коллективным исполнением песни «Бессмертный полк» и «День Победы», – рассказали в управлении образования Саткинского района.

Фото: Управление образования. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Ищите себя на фото»: Саткинский район отпраздновал 78-ю годовщину Победы

 

 

 

 

image
image