image

«Ищите себя на фото»: Саткинский район отпраздновал 78-ю годовщину Победы

Событие
10:56
9 931 просмотр

Вчера, 9 мая, во всех городах России прошли праздничные мероприятия, посвящённые 78-й годовщине Великой Победы.

В Саткинском районе основные празднования проходили в Сатке, на площади ДК «Магнезит». Параллельно мероприятия проходили у Дворцов культуры в Сатке и в поселениях.

78

В этом году Бессмертного полка не было, однако многие саткинцы, соблюдая традицию, пришли на праздник с портретами своих героев.

78

Утром в сквере Славы состоялся торжественный митинг, на котором выступили высокопоставленные лица, состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу. Воспитанники патриотического отделения спортивной школы единоборств им. А.В. Иваницкого под руководством старшего тренера по спорту Владислава Кулагина возложили гирлянду Памяти к памятнику воинам, павшим за честь Родины в Великой Отечественной войне. Юнармейцы возложили венки к бюстам героев.

В сквере  ДК «Магнезит» на протяжении многих лет все желающие могут отведать армейскую кашу, приготовленную в полевой кухне. Звучал оркестр, работали творческие площадки для детей и взрослых. В рамках празднования Дня Победы ученики школ искусств приняли участие в интересном пленере на открытом воздухе.

78

Состоялась и традиционная спортивная эстафета, в которой приняли участие спортсмены самых разных возрастов.

Вечерняя программа получилась, как обычно, очень яркой. Для горожан и гостей праздника выступили артисты местных Дворцов культуры, а так же приезжие музыканты из Екатеринбурга: ансамбль песни и пляски Центрального военного округа, группа «Брат-3» и другие.

78

В отделе ОМВД порталу «Говорит Сатка» сообщили, что празднование прошло без происшествий. Сотрудники полиции несли охрану общественного порядка в усиленном режиме, находились в месте скопления людей до последнего ушедшего.

Главный врач станции скорой медицинской помощи г. Сатка Константин Лаптев рассказал, что медики так же обошлись без серьёзных происшествий. Отметим, что во время празднования с утра до ночи дежурили сотрудники скорой помощи.

78

Опыт прошлых лет показывает, что саткинцы довольно халатно относятся к сбору мусора. Отметим, что в этом году было на порядок чище, чем, к примеру, в прошлом. Сегодня утром, 10 мая, площадь ДК «Магнезит», а так же ближайшие улицы были убраны.

78

Различные акции, праздничные мероприятия прошли и в поселениях Саткинского района. К примеру, в сквере Славы Новой Пристани прошла акция «Свечи памяти. Свечи Победы», посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники акции зажгли свечи в память о павших войнах и всех погибших людях.

78

Больше фото здесь.

Автор: Анна Порозова. 


 

 

image