image

«Перспективный вопрос»: Александр Глазков представил стратегию развития туризма в Саткинском районе

Событие
17:24
430 просмотров

Глава Саткинского района Александр Глазков выступил с докладом на экспертно-аналитической сессии, посвященной туризму в регионе. Возглавил официальную встречу заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

Как сообщает пресс-служба главы Саткинского района, на сессии обсуждались вопросы концепции развития внутреннего и въездного туризма на Южном Урале и индустрии гостеприимства, а также перспективы туризма на территории Троицка и Саткинского района.

«Александр Глазков представил участникам сессии Комплексную стратегию развития туризма в Саткинском районе до 2035 года. Она разрабатывалась в соответствии с основными федеральными законами в сфере туризма, с участием общественности и представителей малого и среднего турбизнеса. Во многих вопросах район старается заручиться поддержкой на областном и федеральном уровнях», – сообщает пресс-служба главы.

– В Саткинском районе в сфере туризма наблюдается положительная динамика, но все равно есть проблемы, которые необходимо решать. К примеру, есть ряд вопросов по логистике, по нормативно-правовой базе в части правового регулирования земельных отношений в области развития экологического туризма на особо охраняемой природной территории. Есть вопросы сохранения объектов культурного наследия – Комплекса «Пороги, – отметил Александр Глазков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Челябинске обсудили судьбу комплекса «Пороги», который находится в Саткинском районе

Фото: ic.pics.livejournal.com

 

image
image