image

Пенсионерка Валентина Шапошник представила Саткинский район на чемпионате по компьютерному многоборью

Событие
14:45
348 просмотров

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», Валентина Шапошник одержала победу в отборочном туре региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Челябинской области.

На прошлой неделе, 14 мая, она приняла участие в финале соревнований. По итогам всех испытаний она заняла четвертое место.

В чемпионате приняли участие 20 пенсионеров в возрасте от 65 лет и старше. Конкурсное задание состояло из 5 туров: тест по безопасной работе в Интернете, задания по работе с порталом Госуслуги.ру, в поисковой системе Яндекс и на канале YouTube, а также подготовка презентации в формате PowerPoint на тему «Мои увлечения». Участников чемпионата оценивало компетентное жюри. В перерывах  между этапами прошел тренинг на злободневную тему «Как не стать жертвой мошенников».

Первое место в региональном чемпионате по компьютерному многоборью заняла Ольга Костенко из Кизильского района

МНЕНИЕ

Валентина Шапошник:

– Я очень рада, что приняла участие в таком состязании, благодарю Комплексный центр Саткинского района за возможность почувствовать себя снова в строю, посоревноваться с такими продвинутыми в современных технологиях пенсионерами.  

 

 

image
image