image

Математик из Сатки - лучший учитель года Челябинской области

Событие
09:25
595 просмотров

На прошлой неделе, 5 апреля, завершился региональный этап конкурса «Учитель года». Его победителем стала педагог математики из саткинской школы № 5 Елена Игнашова. Она представит Челябинскую область в финальных испытаниях.

За титул «Учитель года» боролись еще 27 педагогов со всего нашего региона.

- Подготовка была очень тяжелой, было много трудностей, - говорит Елена Игнашова. - Для меня это совершенно новая деятельность не просто в роли учителя, а методиста. Без своей команды наставников я бы не справилась. На конкурсе я увидела много новых идей из опыта коллег. Например, это методика смыслового чтения, а также включение регионального компонента в свои уроки для повышения интереса среди учеников.

Конкурс стартовал 30 марта. В течение нескольких дней педагоги проходили различные испытания: мастер-класс, разговор с учащимися, учебное занятие и его самоанализ, представление педагогического опыта, а также круглый стол, где обсуждалась политика образования. Дискуссия прошла в формате радиоэфира. Импровизированный «эфир» модерировали профессиональные ведущие радио «Южный Урал» Анна Саксонова и Станислав Гладков. Конкурсанты рассуждали на тему того, как повысить мотивацию школьников, чем удивить детей на уроках и как использовать социальные сети в образовательной деятельности.

По материалам официального сайта министерства образования и науки Челябинской области.

Фото: minobr74.ru

 

 

 

image