image
image

«Отметили праздник и отдохнули»: приёмные мамы из Саткинского района приняли участие в творческом квесте

Событие
13:40
367 просмотров

В этот раз мероприятие было организовано весьма нетрадиционно.

На площадке Креативного общественного пространства "Арт-Сатка" для приемных мам был организован творческий квест. Мамочки протестировали мелкую моторику рук, поиграли в психологические игры, помогающие снять напряжение, сделали брошку из фетра и праздничную открытку, прошли краткий курс по макияжу. Всё в этот день было направлено на то, чтобы мамочки поняли, что в первую очередь они молодые и красивые женщины.

- Желаю, чтобы радость материнства приносила легкость в душу,  гармонию — в сердце. Крепкого вам здоровья, неиссякаемой энергии и жизненных сил. Любви, гармонии и взаимопонимания в ваших семьях. Пусть в вашей жизни будет как можно больше поводов для радости,  смеха, и гордости за ваших детей, — с такими словами обратилась к участницам мероприятия заместитель начальника Управления социальной защиты населения администрации Саткинского района Татьяна Кутувенко. 

За милосердие, искреннюю родительскую заботу и внимание, а также неоценимый вклад в развитие и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, двадцать пять мам получили цветы и ценные подарки.

Организаторами мероприятия выступило Управление социальной защиты населения администрации Саткинского муниципального района  при финансовой поддержке администрации района в целях укрепления семейных устоев и роли матери в жизни человека.

- Это не простое дело – воспитывать детей. Когда ребенок появляется в семье, это, конечно, большая радость. Но воспитание – это большая, кропотливая работа. В этот день хотелось бы всех мам поздравить с праздником и пожелать всем семьям мира, добра и благополучия, - отметила представиельница семьи С. (фамилию по просьбам участников мероприятия и организатором не указываем - при. Ред.).

- Это очень волнительно, получать такие поздравления. У нас, мне кажется, совершенно обыкновенная семья. Я сама из многодетной семьи, и поэтому для меня это привычно, когда семья большая, - поделилась мнением о мероприятии мама из семьи А. 

- Спасибо большое за необычный формат праздника, много нового, интересного. Особенная благодарность за возможность познакомиться с интересной жизнью креативного общественного пространства, - говорит представительница семья Н.

По информации УСЗН администрации Саткинского района. 

image