image

«От нашего стола - вашему»: жителей посёлка Межевой поздравили с Днём хлеба

Событие
12:20
310 просмотров

16 октября отмечался всемирный День хлеба. Накануне этого праздника специалисты отделения дневного пребывания в посёлке Межевой провели акцию «Слава хлебу на столе».

Каждому клиенту, находящемуся в отделении  на обслуживании с использованием стационарозамещающей технологии «Санаторий на дому» сотрудники отделения вручили красочную поздравительную открытку и угостили аппетитным румяным батоном.

«Мероприятие состоялось благодаря дружескому участию хлебопекарни посёлка Межевой, которая любезно предоставила для  акции свою продукцию. Пожилых людей очень порадовал и растрогал неожиданный сюрприз. У каждого из них особое отношение к хлебу, ведь они непонаслышке знают, как долог и труден путь хлеба на наши столы. Будучи ещё совсем юными, они работали на хлебных полях, ведь их детство выпало на страшные годы лихолетья, когда берегли каждую крошку хлеба, им хорошо знакомо чувство голода», – рассказали в УСЗН администрации Саткинского района.

«Огромное спасибо! Я всегда, когда держу в руках хлеб, понимаю, как хорошо мы сейчас живём», – сказала ветеран труда Явгара Хажиева и расплакалась от нахлынувших воспоминаний о войне, о голоде, непосильном труде в колхозе, который выпал на детские плечи многих людей старшего поколения.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Наталья Семёнова, заведующая отделением дневного пребывания:

– Мы ежегодно в отделении  проводим  мероприятия, посвящённые Всемирному дню хлеба, уже во второй раз провели акцию «Слава хлебу на столе». Угощая наших обслуживаемых хлебом, мы ещё раз выражаем им благодарность за их самоотверженный труд на благо Родины, за то, что у каждого из нас вдоволь хлеба на столе. От всей души благодарим за сотрудничество в проведении акции поселковую хлебопекарню.

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image