image

«Обгоняем миллионники»: Сатка лидирует в голосовании Всероссийского конкурса «Сокровища России»

Событие
11:28
463 просмотра

Сатка выступает в номинации «Общественное пространство» с проектом реконструкции улицы Пролетарской на Всероссийском конкурсе  National Geographic Traveler «Сокровища России».

Проект поможет не только определить главные достопримечательности и наиболее популярные места и объекты, но и открыть новые точки на туристической карте России.

На сегодняшний день, 7 октября, Сатка в голосовании лидирует, обгоняя проекты таких крупных регионов, как Башкортостан, Ярославская, Архангельская, Новосибирская область, Краснодарский край и другие. Сегодня на сайте голосования можно наблюдать, что наша Пролетарская набрала 12% голосов, с отрывом в 3% на втором месте «Остров Канта» Калининградской области, на третьем месте «Александровский сквер» Волгоградской области.

Все номинанты выдвигаются официальными представителями субъектов Российской Федерации, которые постарались подобрать все лучшее в своих регионах, но окончательный выбор – за аудиторией National Geographic.

Голосование за номинантов пройдет до 10 октября. А итоги голосования будут подведены в начале ноября. Проект поможет не только определить главные достопримечательности и наиболее популярные места, и объекты, но и открыть новые точки на туристической карте России.

Улица Пролетарская в Сатке может стать «Сокровищем России». Принять участие в голосовании можно здесь.

Итоги голосования будут подведены в ноябре и опубликованы на сайте Nat-geo.ru и в журнале National Geographic Traveler.

Автор: Анна Порозова. 
 

image
Главные новости Сатки за неделю