image
image

«Никто, кроме вас, ребята!»: как жители Саткинского района отмечают 90-летие со дня образования ВДВ

Событие
13:11
984 просмотра

Ранее сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, что сегодня, 2 августа, десантники Саткинского района, отмечающие двойной праздник - День ВДВ и 90-летие со дня образования воздушно-десантных войск, приняли участие в митинге в Бакале.

После этого участники мероприятия отправились на кладбище, где почтили память погибших товарищей. Потом состоялся автопробег по Сатке.

90

А сейчас десантники собрались у сквера Славы, чтобы поздравить друг друга.

– 2 августа 1930 года был высажен первый десант, и с тех пор в этот день отмечают День ВДВ, - рассказал десантник Дмитрий Гунченко

Десантники развеяли мифы о себе: пьянки и драки, бутылки, разбитые об голову, купание в фонтане – все это просто стереотипы.

90

- Мы ребята мирные, ВДВ - мирный род войск, ничего подобного нет, - говорит десантник Вячеслав Харин. - Обычно мы встречаемся, проводим автопробеги, поминаем погибших и отмечаем праздник в кругу близких людей.

Ещё один десантник Ильдар Тарханов, родом из Салаватского района, который сейчас преподает физику в одной из школ Бакала, говорит, что его ученики часто спрашивают, страшно ли прыгать с парашютом. Все десантники признаются, что страшно, особенно в первый раз.

Но молодые ребята, как и прежде, мечтают попасть в ВДВ. Ильгиз Тарханов говорит, что мальчишки часто спрашивают у него, как это сделать. Он отвечает, что надо обладать отменным здоровьем и заниматься спортом.

90

Поздравляем представителей крылатой гвардии с Днём ВДВ. Никто, кроме вас, ребята!

90

 

 

image
image