image

Несколько саткинцев, мобилизованных по ошибке, вернулись домой

Событие
10:03
828 просмотров

Порядка 10 человек, мобилизованных из Саткинского района, вернули домой.

Как сообщили в организации «Общероссийский народный фронт» по Челябинской области, вернулись саткинцы, которые имели бронь. 

Родственники обратились к «Народному фронту» с просьбой помочь в ситуации. Один мужчина был по ошибке мобилизован из Бакала, ещё 9 – из Сатки.

«Мы вмешались, провели проверку, сейчас мужчины возвращены домой. Подобные случаи произошли в Аше, Чебаркуле и других городах региона. Напоминаем руководителям предприятий, что они должны своевременно уведомлять военкоматы о забронированных сотрудниках. Поверьте, это очень сильно сэкономит время всем сторонам и позволит избежать подобных ошибок», - сообщили в Народном фронте Челябинской области.

На базе отделений Народного фронта во всех регионах России развернуты центры содействия тем, кто ошибочно призван на службу в нарушение Указа Президента о частичной мобилизации, а также по проблемам организации быта мобилизованных.

Обращения принимаются в региональном исполкоме по адресу г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 20, а также на электронную почту 74region@onf.ru и по телефону +7 (351) 2646414.

Помощь оказывается бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Скорейшего возвращения живыми!»: сегодня из Сатки мобилизованы ещё 10 человек

Как будет организована работа по бронированию граждан, пребывающих в запасе?

Автор: Анна Порозова. 

Фото автора. 

 

image