image

«Не просто утренник»: жители Челябинской области станут гостями «Необыкновенных Елок»

Событие
09:37
440 просмотров

В Челябинске пройдет первая в регионе Елка для волонтеров и традиционный новогодний праздник для детей и молодежи с инвалидностью.

13 декабря в ледовой Арене Трактор начиналась серия «Необыкновенных Елок» для детей и молодежи с инвалидностью, которые уже в 7 раз проводит инклюзивный молодежный клуб «Наше место». За эти годы гостями уникального праздника стало более 25 тысяч человек.

 «Необыкновенные Елки» – не обычный утренник с представлением и хороводом. Это удивительный парк развлечений, где площадки приспособлены для детей с различными ограничениями в здоровье. Холл Арены декорируется и на несколько дней превращается в сказочное пространство, где будут проводиться новогодние мастер-классы, работать игровые, интерактивные зоны. В праздничной программе примет участие более 100 артистов, в том числе молодые люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Каждый раз мы стараемся придумать что-то новое, при этом не забывая учесть особенности наших маленьких гостей, – отметила руководитель клуба «Наше место» Мария Дусмухаметова. –  В этом году в пространстве холла созданы уникальные зоны «Волшебная Япония» и «Новогодний город», где дети смогут поиграть с аниматорами в снежки, написать и отправить письмо в резиденцию Деда Мороза, поучаствовать в интерактивных играх. На мастер-классах можно будет  украсить пряники, сделать своими руками открытки, самолеты или леденцы. Что касается представления, то участники театральной студии «Наше место» приготовили спектакль, в который будут вкраплены яркие выступление наших инклюзивных творческих коллективов и приглашенных артистов.  В завершение праздника каждый «особый» маленький гость получит сладкий подарок с игрушкой».

Проект является благотворительным, билеты на 8 «Необыкновенных Ёлок» для 6 тысяч гостей выдавались бесплатно. В подготовке и проведении приняло   участие несколько сотен добровольцев, в том числе слушатели курсов социального волонтера «PRO|Действие». Все они, а также представители волонтерских центров челябинских вузов станут гостями первой в регионе Елки для волонтеров. Она пройдет 16 декабря, завершая серию благотворительных праздников. Специальные гости мероприятия – известные исполнители PLC и TERNOVOY.

По материалам официального сайта Правительства Челябинской области.

 

 

image