image
image

«Не хулиганьте - за вами наблюдают!»: в Межевом установлена система видеонаблюдения

Событие
11:47
730 просмотров

Сквер шахтерской славы в Межевом теперь – под видеонаблюдением.

«Теперь еще одно общественное пространство для прогулок и семейного отдыха сделали безопасным. Благодаря взаимопониманию регионального парламента и лично председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александра Лазарева», – написала на своей странице в соцсети «Вконтакте» депутат Законодательного собрания Татьяна Кузнецова.

Она также рассказала, что ранее к ней обратился глава Саткинского района Александр Глазков с просьбой оказать содействие в выделении средств на приобретение системы видеонаблюдения.

«Специализированное оборудование было закуплено и установлено в октябре 2022 года на опорах освещения в благоустроенном сквере перед Дворцом Культуры «Горняк», на территории Межевого городского поселения. Стоимость не маленькая - 372 780, 00 тыс. рублей. Семь камер фиксируют происходящее и записывает в архив. При необходимости им можно будет воспользоваться. В наше неспокойное время считаю это очень важно. Тем более, что в сквере установлен детский городок на радость ребятне. Пролоббировала этот вопрос на уровень области. Глава поселка Межевой - пояснил, что необходимость в наблюдении стояла остро, так как в сквере вандалы ломали лавочки, распивали алкоголь. Этот сквер центральный в поселке и все мероприятия проходят именно в нем», – отметила Татьяна Кузнецова.

Татьяна Кузнецова / vk.com

 

 

image
image