image
image

«Надеемся быть услышанными»: жители Саткинского района приняли участие в первомайском шествии в Челябинске

Событие
15:51
472 просмотра

Вчера, 1 мая, в Челябинске состоялось традиционное первомайское шествие. Широкой колонной тысячи его участников прошли от Театральной площади до площади Революции. Наш район на демонстрации представили бакальцы и саткинцы. Они решили привлечь внимание властей к проблемам моногородов.

«Бакал – территория опережающего социально-экономического развала», – красноречиво говорила надпись на одном из транспарантов. Так бакальцы решили в очередной раз напомнить о проблемах города.

– Мы очень надеемся на возрождение Бакала, – говорит участница шествия, работница Бакальского рудоуправления Ольга Сереброва. – У нас замечательный город, но есть немало проблем, которые требуют решения. И своим участием в демонстрации мы решили в очередной раз привлечь внимание к этому. Надеемся, нас услышат.

 «За справедливую экономику в интересах человека труда», «За справедливое распределение результатов труда», – транспаранты с этими и другими тезисами пронесли по улицам Челябинска представители разных предприятий и организаций области.



В своём обращении к участникам шествия врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, который также принял участие в массовом мероприятии, отметил, что надеется на плодотворное сотрудничество с профсоюзными организациями:

– Будем вместе противостоять безработице, нарушению трудовых прав, долгам по заработной плате. 

Фото: gmpr74.ru 

image
image