image

«На старт… поехали!»: в Бакале состоялись автосоревнования «Виртуоз руля»

Событие
17:03
459 просмотров

Уже второй раз в этом году в Бакале проходили автосоревнования, которые организовал местный житель Илья Романов и клуб «Бакал MotorS» при поддержке администрации Бакальского городского поселения. Ранее сайт «Говорит Сатка» рассказывал о «Виртуозе руля», который проходил на центральной бакальской площади в марте этого года.

Утром 12 сентября участники собрались здесь же, на Юбилейной. Вскоре предстояло состязаться в умении управлять автомобилем – нужно было быстро и аккуратно объехать препятствия.

Участников поприветствовал глава Бакальского городского поселения Андрей Зарочинцев. Он вручил награду Илье Романову за вклад в развитие автоспорта в Саткинском районе.

На время соревнований площадь была перекрыта. За порядком следили сотрудники правоохранительных органов и пожарной части.

– Спасибо всем тем не многим кто приехал и интересно боролся за победу, – говорит Илья Романов. – Отдельно хочу выразить благодарности людям, которые помогли в организации мероприятия – это Дмитрий Воронин, Александр Мельчугов, Андрей Шляпин, Александр Семенов, Иван Самойлов, отдельное спасибо – сотрудникам и руководству автошколы «Трек».

По итогам соревнований в классе «Полный привод» победу одержал житель Трёхгорного Дмитрий Никонов. На первом месте среди участников в классе «Монопривод» – Никита Сухонин, который также приехал из Трёхгорного. Первую ступень пьедестала в классе «Лига» заняла представительница Бакала Ксения Пашнина.

– Благодарю организаторов данного мероприятия, – говорит Никита Сухонин. – Приезжаем уже не в первый раз, и после каждого раза остаются только одни положительные эмоции. Хотелось бы, чтобы этапы были по чаще. Но, как говорится, что имеем тому и рады. Организация понравилась, как и доброжелательное отношение со стороны организаторов. Да и в целом царила дружественная атмосфера.

Автор: Валерия Миронова. Фото автора. 

 

image
image