image

«Мы - патриоты Родины своей!»: юные бакальцы приняли участие в военно-патриотической игра

Событие
11:21
473 просмотра

На прошлой неделе, в пятницу, 7 августа, воспитанники детского дома-школы Бакала сыграли в военно-патриотическую игру «Мы – патриоты Родины своей!».

Игра прошла в рамках мероприятий, запланированных в Год Памяти и Славы и посвященных 75-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. По задумке педагогов-организаторов, две команды ребят должны пройти по маршруту, следуя указаниям карты.

Проходить испытания необходимо было в порядке, указанном в маршрутном листе. На станциях «Меткий стрелок», «Генеральный штаб», «Связисты», «Госпиталь», «На привале», «Главное наступление» были задействованы педагоги и медицинский работник. Они же следили за правильностью следования команды, сообщали задания и правила их выполнения, условия зачисления баллов за выполнение задания.

В процессе игры воспитанники проявили свою спортивную подготовку, смекалку, ловкость, внимательность, а также на практике закрепили знания по установке палатки и оказанию первой медицинской помощи пострадавшему. Каждая команда действовала дружно и слаженно.  

– Но самая главная точка маршрута, завершение игры и сюрприз - настоящая полевая кухня на открытом воздухе.  Она развернулась в большой беседке на территории детского дома. Ребята с отменным аппетитом отведали солдатской каши, она ещё  ни разу не казалась им такой вкусной, – отметила воспитатель Любовь Токарева.

По информации бакальского Детского дома. 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image