image

Межевская санаторная школа завоевала первое место на европейском фестивале

Событие
12:25
503 просмотра

с 25 по 30 апреля межевчане выступали на фестивале «Одиссея разума – 2019» в Санкт-Петербурге. На фестиваль прибыло 60 команд из 12 стран. Ребята развивали творческое мышление, решаля предложенные оригинальные задания, смоделированные из реальных жизненных ситуаций. 

Соревнования были разнообразными: долгосрочная проблема, спонтанный конкурс и микс-проблема, которая озвучивается на фестивале и которую надо решать сборной международной командой. Межевчане попали в микс-команду с ребятами из Молдовы и Индии.

- У нас была проблема №1 «Омер вновь спешит на помощь». Нужно было помочь тем, кто терпит бедствие. Чтобы решить эту задачу мы должны были построить транспортное средство, которое было бы разборным и умещалось в два чемодана определенного размера, - рассказывает тренер команды Нина Меньшикова. -  За 8 минут выступления команда из 7 человек должна дважды собрать и разобрать транспортное средство, а потом выполнять задания, перевозя на нем двух членов команд. Соперники у нас были достойные: Москва, Польша, Румыния, Индия и США. Но мы победили, выиграв у фаворитов, команды США, 15 баллов.Созданное нами транспортное средство было признано уникальным, и нам вручили самый главный приз - звание РанатраФуска - за выдающиеся успехи в «Одиссее разума». 

 

image